1991-2000

1991 – SVA 3. Platz beim Innviertler Cup

Stehend: Leo Kornbinder, Otmar Mühringer, Christian Brunninger, Manfred Doblhammer, Ibrahim Mohamed, Hans Strasser, Markus Sommer, Josef Fischer, Felix Brunninger, Kurt Kaltenböck Hockend: Rudolf Wakolbinger, Mohamed

Schülermannschaft – Meister 1993

stehend: Aigner Nina, Eschlböck Johann, Huber Alois, Peham Andreas, Rabanser Markus, Aigner Andreas, Danninger Jürgen, Wurmhöringer Helmut, Eichberger Michael, Betreuer Biereder Norbert. vorne v. links: Linseder Manuel, Schrotshammer Markus, Huber Gerald, Aichinger Christoph, Wagner Christian, Eichberger Andreas, Schrotshammer Christoph, Schrotshammer Stefan

1994….

1995 – U12 Meister

Hinten: Chronist Leo Kornbinder, Trainer Manfred Kaltenböck, Präsident Franz Braumann Stehend: Serda Buyuk und Nicklas Kugler Sitzend: Dominik Gebhartl, Markus Kaltenböck, Gerald Kainz, Stefan Biereder, Markus Winklhofer, Patrick Zeilberger Hockend: Öscan Tas, Stefan Weinhäupl, Matthias Schwarzmayr, Es fehlt: Michael Ranseder

1996 Herbstmeister der Bezriksliga West

Stehend: Biereder Norbert, Christian Brunninger, Markus Sommer, Klaus Krautwurm, Hans Strasser, Thomas Wahlmüller, Erwin Zeilinger, Felix Brunninger, Josef Weinhäupl, Kurt Kaltenböck Hockend: Thomas Hatteier, Walter Silian, Helmut Wurmhöringer, Hasco Losic, Jochen und Andreas Aigner, Jürgen Winklhofer, Mirsad Halilovic

Erste in der Bezirksliga West

Stehend: Hatteier Thomas, Strasser Hans, Brunninger Christian, Krautwurm Klaus, Wiesinger Christoph, Wahlmüller Thomas, Brunninger Felix, Chwala Christian Hockend: Halilovic Mirsad, Wurmhöringer Helmut, Huber Gerald, Losic Hasco, Aigner Jochen, Winklhofer Christian, Aigner Andereas, Winklhofer Jürgen

1999

Zum ersten Mal hielt der SVA ein Trainingslager im Ausland ab (3.-7. März), in Medulin in Kroatien.
Im Sommer wurde das Clubhaus renoviert (Einbau der Heizung, neue Duschen und Wärmedämmung). Der SVA leistete viele Arbeitsstunden.

U-14 ungeschlagener Meister 1999

Stehend: Öscan Tas, Mathias Schwarzmayr, Florian Strasser, Niklas Kugler, Daniel Grinninger, Serda Buyük, Trainer Kaltenböck Kurt Hockend: Patrick Laufenböck, Kevin Gsottbauer, Markus Winklhofer, Enes Arnaut, Stefan Biereder, Markus Kaltenböck, Gerald Kainz

Die Reserve im Jahr 2000

Stehend: Zeiberger Helmut, Peham Markus, Kugler Nick, Hochaspöck Stefan, Hochaspöck Markus, Buttinger Josef, Peham Roland, Schiffecker Harald, Hofmann Franz Hockend: Schmidbauer Stefan, Feichtinger Thomas, Huber Alois, Huber Gerald, Chwala Christian, Winklhofer Jürgen, Fankhauser Gernot, Cintosun Orhan

Hallo

Anmelden

Passwort vergessen?