Ehrentafel

Für besondere Verdienste um den SVA und den Fußballsport wurden nachstehende Spieler, Mitglieder und Funktionäre in angeführter Reihenfolge ausgezeichnet:

  • Ehrenzeichen des OÖ. Fußballverbandes in Gold:
    • Aichinger Rudolf† | Siegesleuthner Ludwig† | Kornbinder Leo
    • Brauman Franz† | Nömaier Karl | Popp Otmar
    • Brunninger Felix sen. | Peham Helmut
    • Kaltenböck Kurt
  • Ehrenzeichen des OÖ. Fußballverbandes in Silber:
    • Kaltenböck Manfred | Reisegger Karl
    • Linseder Gerhard | Kaltenböck Kurt
  • Ehrenzeichen des ASVÖ in Gold
    • Braumann Franz† | Kornbinder Leo | Siegesleuthner Ludwig†
  • Landessportehrenzeichen in Gold:
    • Kornbinder Leo
  • OÖ. Landesregierung
    • „Konsulent für das Sportwesen“ Dir. Kornbinder Leo
  • Vereinsehrenzeichen in Gold:
    • Kaltenböck Ferdinand | Pixner Erich† | Braumann Franz†
    • Daller Johann† | Siegesleuthner Ludwig† | Faderl Adolf†
    • Staudinger Franz† | Bichler Josef† | Wintersteiger Horst†
    • Feichtlbauer Werner | Kaltenböck Manfred | Brunninger Felix sen.
    • Hölzl Alois† | Popp Otmar | Aichinger Rudolf† | Aigner Hermann
    • Chwala Franz† | Kornbinder Leo | Langeder Hermann sen.
    • Ohnmacht Lambert† | Wintersteiger Manfred† | Schrotshammer Johann
    • Peham Helmut | Aumair Friedrich | Andlinger Gerhard
    • Wagner Friedrich | Kaltenböck Kurt | Weinhäupl Josef
    • Feichtinger Alois | Linseder Gerhard | Aichinger Gerhard
    • Wipplinger Karl | Wiesinger Hermann | Wagner Kurt
    • Jodlbauer Georg | Katzlberger Alois | Langeder Hermann jun.
    • Oberndorfer Johann | Winklhofer Alois | Huber Hannes
    • Reisegger Franz | Strasser Johann / Falch Gerhard
    • Hochaspöck Stefan
  • Vereinsehrenzeichen in Silber:
    • Gschwendtner Alois | Steininger Karl† | Brand Johann†
    • Linseder Karl† | Niederleuthner Jakob† | Schmölzer Johann†
    • Demml Walter† | Schwendtbauer Franz† | Partinger Johann†
    • Trausinger Johann† | Danninger Johann | Fischer Franz†
    • Gutenbrunner Johann† | Hartl Gottfried† | Kern Alois†  | Strobl Ludwig
    • Walli Johann | Damberger Adolf† | Hirsch Peter†
    • Bauer Alfred | Bauschmid Johann†
    • Sommer Josef | Nömaier Alois† | Ranseder Gustav† |
    • Hauer Josef | Würtinger Josef | Knoll Josef
    • Hochaspöck Johann | Hubauer Rudolf | Meisl Bernhard
    • Moser Wolfgang | Pichler Helmut | Thorwarth Manfred†
    • Sommer Markus | Wurmhöringer Helmut sen. | Kallinger Alfred
    • Biereder Norbert | Brunninger Felix jun. | Strasser Hans
    • DI Falch Gerhard | Aichinger Günter | Bichl Franz
    • Hochspöck Stefan | Gebhartl Peter | Schiffecker Harald /
    • Feichtinger Thomas / Kaltenböck Anneliese / Peham Markus/
    • Schrotshammer Stefan /Peham Anneliese | Linseder Manuel | Huber Alois
    • Eschlböck Wolfgang / Peham Andreas
    • Aigner Jochen / Laufenböck Belinda
    • Kaltenböck Markus / Biereder Stefan
    • Kainz Gerald
  • Ehrenpräsident:
    • Braumann Franz sen.†
  • Ehrenmitglieder:
    • Langeder Hermann sen.
    • Nömaier Karl

Hallo

Anmelden

Passwort vergessen?